+7(495) 500-75-87
+7(495) 500-75-87
Заказать обратный звонок
Услуга:
Выберите:
  • Коммерческие организации
  • Некоммерческие организации
  • Регистрация фирм
  • Регистрация ИП
  • Ликвидация фирм
  • Ликвидация ИП
  • Реорганизация фирм
  • Внесение изменений
  • Готовый бизнес
  • Юридические адреса
  • Выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП
  • Недвижимость
  • Слияние компаний
  • Купля-продажа доли в ООО
Имя:
Телефон:
  
Мы работаем:
Будни:10:00 - 21:00
Сб.-Вс.:выходной
Услуги
Информация:
Юридические адреса Выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП

Наши телефоны: +7 (495) 500-27-62, +7 (495) 500-75-87 – мы рады будем ответить на все интересующие Вас вопросы и оказать все необходимые услуги по государственной регистрации юридического лица.

Вопрос:

16.05.2012
Я являюсь учредителем и директором юридического лица. При государственной регистрации мне выдали свидетельство, в котором я обнаружил ошибку в полном наименовании фирмы (не хватает 2-х букв). Кто должен исправлять данные недочеты и каким образом должна происходить процедура? p.s. из-за данных недочетов банк отказывает в открытии расчетного счета фирмы, а, следовательно и деятельность фирмы невозможна!!!!

Ответ:

К сожалению, подобные ошибки – это частое явление в деятельности регистрирующих органов. Данные ошибки условно можно разделить на 2 вида: 1) ошибки, допущенные самим заявителем при заполнении заявления; 2) ошибки, допущенные регистрирующим органом при внесении сведений в госреестр. Выходов в данном случае не много, а именно, — 2. В случае, если ошибка допущена регистрирующим органом – можно обратиться с заявлением в канцелярию регистрирующего органа с просьбой об исправлении данного недочета. В случае, если ошибка допущена самим заявителем, в регистрирующий орган необходимо представить заявление об исправлении ошибок, допущенных заявителем по форме Р14001 (утв. ПП РФ №   760 от 13.12.2005 года).

Вопрос:

05.04.2012
Существуют ли какие – либо ограничения при регистрации предпринимателей?

Ответ:

В соответствии с п. 4 ст. 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №   129-ФЗ от 08.08.2001 года не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.

Вопрос:

21.02.2012
Какими законами регламентируется порядок ликвидации ООО?

Ответ:

Порядок ликвидации Общества с ограниченной ответственностью регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации от 01.01.1995 года, Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №   129-ФЗ от 08.08.2001 года, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» №   14-ФЗ от 08.02.1998 года.

Вопрос:

05.12.2011
В соответствии с вступлением в действие Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» (принят ГД ФС РФ 12.12.2008) возник вопрос о преобразовании закрытого акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью. На данный момент закрытое акционерное общество имеет уставный капитал в размере 10 000 рублей. Каким образом возможно увеличить уставный капитал охранного предприятия до 300 000 рублей в процессе его преобразования?

Ответ:

К сожалению, увеличение уставного капитала юридического лица в процессе преобразования (реорганизации) действующим законодательством не предусмотрено, т.е. акционеры (участники) реорганизуемых юридических лиц лишены возможности вносить дополнительные денежные средства (имущество) в качестве вкладов в уставный капитал вновь создаваемого путем реорганизации юридического лица. Но, законодатель не исключил возможность сформировывать уставный капитал вновь создаваемого путем реорганизации юридического лица за счет средств реорганизуемого юридического лица (например, нераспределенная прибыль прошлых лет). Следовательно, сформировать уставный капитал до необходимых размеров (в соответствии с вступлением в действие Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» (принят ГД ФС РФ 12.12.2008) уставный капитал охранной организации не может быть менее 100 000 (ста тысяч) рублей) возможно путем его увеличения за счет дополнительных вкладов до начала процесса реорганизации, либо, сформировать за счет собственных средств реорганизуемого юридического лица в процессе преобразования.

Вопрос:

20.10.2011
Куда необходимо подать документы, для того чтобы получить свидетельство о регистрации новой фирмы?

Ответ:

C 2003 года в Москве создан единый регистрирующий орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (Межрайонная инспекция ФНС России №   46 по г. Москве (125373, г. Москва, Походный проезд, влд. 3, корп.1, время работы пн-чт 7:00-21:00, пт 7:00-19:45, сб вс – вых).

Вопрос:

17.09.2011
Какие документы необходимо подать в МИФНС №    46 для изменения паспортных данных руководителя организации?

Ответ:

Для изменения сведений о паспортных данных руководителя юридического лица (лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица) в регистрирующий орган необходимо представить Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы по форме Р14001 (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации №   760 от 13.12.2005 года), ксерокопию страниц паспорта, отражающих изменившиеся сведения.

Вопрос:

10.07.2011
Каким образом составляется и какие требования предъявляются регистрирующим органом к разделительному балансу при реорганизации в форме выделения?

Ответ:

В настоящее время форма разделительного баланса не предусмотрена действующим законодательством. Как следует из практики, разделительный баланс составляется в форме бухгалтерского баланса с отраженными в нем показателями реорганизуемого юридического лица (В балансе указываются показатели реорганизуемого юридического лица до реорганизации, показатели переходящие к вновь создаваемому путем выделения юридическому лицу и показатели основного юридического лица после реорганизации). Исчерпывающий перечень требований, предъявляемых к разделительному балансу содержится в гл. 4 Гражданского кодекса Российской Федерации: 1) Разделительный баланс должен быть утвержден учредителями (участниками), либо органом принявшем решение о реорганизации; 2) Разделительный баланс должен содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица (ст. ст. 58, 59 ГК РФ).

Вопрос:

04.03.2011
Есть ли необходимость внесения средств в уставный капитал на момент государственной регистрации ООО?

Ответ:

1.В соответствии со ст. 15 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» №   14-ФЗ от 08.02.1998 года оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно. Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком. 2.В соответствии с п. 1 и п. 2 ст. 16 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» №   14-ФЗ от 08.02.1998 года каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества и не может превышать один год с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости. На момент государственной регистрации общества его уставный капитал должен быть оплачен учредителями не менее чем наполовину.

Задать вопрос: